Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Александр Новак провел совещание по отдельным отраслям экономики    

Александр Новак провел совещание по отдельным отраслям экономики    
16.04.2026

По итогам 2025 года на внутреннем рынке реализовано порядка 1,5 млн автомобилей. Были рассмотрены вопросы баланса спроса и предложения, наличия свободных производственных мощностей, перезапуска 13 автомобильных площадок, динамики импорта автомобильной продукции.

Особое внимание было уделено анализу ситуации в сфере строительства, а также отрасли стройматериалов. За период с 2023 по 2025 год введено в эксплуатацию более 326 млн кв. м жилья и свыше 115 млн кв. м нежилых площадей. Обсудили моменты, связанные со спросом на рынке недвижимости, а также ипотечного кредитования.

Александр Новак подчеркнул важность комплексного подхода к оценке рассматриваемых областей экономики, в том числе с привлечением более глубоких аналитических данных, представителей бизнеса и экспертного сообщества.

Вице-премьер поручил профильным ведомствам детально проанализировать строительную отрасль с учетом взаимосвязи со смежными секторами экономики, а также динамики в самой отрасли.

Кроме того, необходимо в рамках стратегии развития отечественного автопрома выработать меры поддержки наиболее эффективных производителей и участников рынка, а также обеспечить оперативное реагирование на возникающие вызовы.

Источник: Правительство России

Возврат к списку