Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Приволжское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии трубопровода нефти с узлом коммерческого учёта проектным требованиям

Приволжское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии трубопровода нефти с узлом коммерческого учёта проектным требованиям
10.02.2026

Приволжское управление Ростехнадзора провело выездную проверку объекта «Трубопровод нефти Ду300 с узлом коммерческого учета» в Нижнекамске Республики Татарстан. Технический заказчик и застройщик ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

Установлено, что работы завершены в полном объёме, нарушений не выявлено. Выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации.

Реализация проекта позволит поставлять на НПЗ АО «Танеко» 16,9 миллиона тонн нефти в год и увеличить объем переработки нефтсырья до 20 миллионов тонн в год.