Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Западно-Уральское управление Ростехнадзора утвердило декларацию безопасности ГТС защитной дамбы ООО «Сода-хлорат» в Пермском крае

14.01.2026

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело заявление об утверждении декларации безопасности гидротехнических сооружений «Защитная дамба ООО «Сода-хлорат» вдоль Камского водохранилища в городе Березники Пермского края».

Уровень безопасности оценён как нормальный. Декларация утверждена на 5 лет при условии выполнения в указанный период мероприятий и рекомендаций, изложенных в Акте преддекларационного обследования и заключении экспертной комиссии. Исполнение взято на контроль Управлением. Сведения внесены в Российский регистр гидротехнических сооружений.

В состав ГТС входят: защитная дамба, насосная станция и глубинный водозабор. Надлежащая эксплуатация обеспечит защиту промышленных объектов Березников и территории Камского водохранилища.


Возврат к списку