Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Россия открыта к сотрудничеству с другими странами на равноправной основе и принципах взаимного уважения, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Россия открыта к сотрудничеству с другими странами на равноправной основе и принципах взаимного уважения, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин
06.07.2026

Источник: РИА Новости

Россия открыта к сотрудничеству с другими странами на равноправной основе и принципах взаимного уважения, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Глава кабмина в понедельник принял участие в пленарном заседании международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге. Он напомнил, что президент России Владимир Путин отмечал особую роль российских субъектов в обеспечении суверенитета страны. Многие регионы представили на выставке свои разработки, свои экспозиции также показали компании из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

"Свои технологические достижения в Екатеринбурге демонстрируют и другие государства. Мы открыты к сотрудничеству с каждым - на равноправной основе и принципах взаимного уважения. Готовы наращивать деловые связи, выстраивать кооперацию по широкому кругу направлений", - сказал Мишустин.

Он выразил уверенность, что подобный формат отвечает интересам всех сторон и способствует укреплению национальных экономик.

Международная выставка "Иннопром" проходит в Екатеринбурге 6-9 июля. Страной-партнером выставки впервые выступает Индонезия.

Возврат к списку