Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело совещание с АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»

04.03.2024

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело совещание с представителями АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по вопросам, связанным с выявлением и учетом бесхозяйных объектов газоснабжения Хабаровского края.

В ходе встречи была отмечена положительная динамика в работе комиссий по приемке и подключения сетей газораспределения и газопотребления Хабаровского края за период 2023 года по сравнению с периодами предыдущих лет.

Участники рассмотрели вопросы постановки на учет и передачи в пользование эксплуатирующим организациям социально значимых объектов газоснабжения.

В целях обеспечения бесперебойной работы объектов и увеличения числа подключения абонентов по программе газификации Хабаровского края, представителями Управления были даны рекомендации по обеспечению соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности при проектировании и строительстве объектов газоснабжения.

По итогам встречи, приняты решения о продолжении сотрудничества по выявлению и учету бесхозяйных объектов сетей газораспределения и газопотребления; проведении совместных мероприятий в части планирования работы приемочных комиссий.

Возврат к списку