Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства в Селемджинском районе Амурской области

20.02.2024

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр участков воздушной линии электропередачи ВЛ 220 кВ Февральская-Этеркан в Селемджинском районе Амурской области.

Для обеспечения нормируемых расстояний с рельсами железной дороги ПАО «Россети» выполнило реконструкцию двух участков данного объекта с демонтажом существующих и установкой новых опор.

Установлено соответствие обязательным требованиям, нарушений не выявлено.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.

Реконструкция выполняется в связи со строительством объектов ОАО «РЖД» «Второй главный путь на перегоне Гвоздевский-Мустах Дальневосточной железной дороги» и «Двухпутная вставка на перегоне Иса-Гвоздевский с примыканием к разъезду Гвоздевский Дальневосточной железной дороги». Работы по модернизации ведутся в рамках второго этапа программы развития Восточного полигона железных дорог в направлении дальневосточных портов.

Возврат к списку