Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Аэрофьюэлз-Камчатка» к локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов

20.12.2023

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии проверило готовность ООО «Аэрофьюэлз-Камчатка» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории опасного производственного объекта III класса «Склад ГСМ».

По легенде произошла разгерметизация резервуара РВС-2000 объемом 1900 м³. Предполагаемая максимальная площадь разлива нефтепродуктов (авиационного керосина ТС-1) составляет до 40276 м².

Учения проводились в 2 этапа. Были задействованы аварийная бригада предприятия, профессиональное аварийно-спасательное формирование КГКУ «ЦОД», пожарно-спасательная часть №7 отряда ФПС по Камчатскому краю.

Отрабатывались практические действия руководящего состава, сменного персонала опасного производственного объекта, а также привлекаемых сил и средств по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

Тренировка прошла успешно, все запланированные мероприятия выполнены, персонал ООО «Аэрофьюэлз-Камчатка» получил оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.


Возврат к списку