Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

По требованию Дальневосточного управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию автомобильного крана ООО «Ича-Фиш»

19.01.2023

Дальневосточное управление Ростехнадзора на основании сведений о причинении тяжкого вреда здоровью при эксплуатации подъемного сооружения – автомобильного крана провело внеплановую документарную проверку в отношении ООО «Ича-Фиш».

Специалистами выявлены нарушения требований промышленной безопасности, при которых эксплуатация подъемного сооружения не допускается. Установлено, что отсутствует паспорт ПС; не проводятся технические освидетельствования; не назначен из числа аттестованных инженерно-технических работников, ответственный за содержание ПС в работоспособном состоянии.

Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы переданы в суд.

Решением Усть-Большерецкий районного суда Камчатского края ООО «Ича-Фиш» привлечено к административной ответственности в виде административного приостановления эксплуатации автомобильного крана сроком на 90 суток.

Возврат к списку