Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило готовность специализированных служб ООО «МС-Бункер» к действиям по локализации и ликвидации чрезвычайных происшествий

27.06.2022

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 21 июня 2022 года в составе комиссии проверили готовность ООО «Морской Стандарт-Бункер» (ООО «МС-Бункер») к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на опасном производственном объекте III класса «Площадка нефтебазы (комплекса) по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов».

По легенде в результате землетрясения произошла разгерметизация резервуара № 5 объемом 4990 м³ в резервуарном парке № 2 с частичным разрушением стенки обвалования.

На I этапе учений были отработаны вопросы оповещения, приведения в готовность органов управления, сил и средств, сбор руководящего состава
ООО «МС-Бункер». Дежурной сменой были определены границы розлива нефтепродуктов, проведена оценка состояния арматуры резервуаров и оборудования на резервуарном парке № 2, приведены в готовность системы тушения пожара, произведена перекачка нефтепродуктов из поврежденного резервуара в резервную емкость.

На II этапе учений прибывший на место аварии отряд по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов ПАСФ КГКУ «ЦОД» по периметру места разлива нефтепродуктов установил заграждения из сорбирующих материалов, установил накопительные емкости, развернул оборудование и приступил к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.

Комплексные учения прошли успешно, запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме, специализированные службы получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

Возврат к списку