Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации сети газопотребления АО «Первая инвестиционная управляющая компания»

24.03.2022

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 4 марта 2022 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта III класса «Сеть газопотребления блочно-модульная котельная» филиал АО «Первая инвестиционная управляющая компания».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 43 нарушения требований в области промышленной. Установлено, что
- не назначен ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования под давлением;
- в организации отсутствует положение о газовой службе или договор с организацией, имеющей опыт проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту газопроводов и технических устройств;
- не составлен паспорт на каждый наружный газопровод;
- не представлен договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами (формированиями);
- руководитель организации не аттестован в соответствии с требованиями.

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении юридического лица АО «Первая инвестиционная управляющая компания» будет составлен протокол об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку