Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Суд приостановил эксплуатацию башенного крана при строительстве аквапарка в Хабаровске

06.12.2021

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 18 по 29 октября 2021 года провело внеплановую документарную проверку в отношении ООО «Альянс-Стройиндустрия» с целью контроля выполнения требований промышленной безопасности при эксплуатации башенного крана на объекте строительства «Аквапарк» по адресу: Хабаровск, ул. Пионерская.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что кран был введен в эксплуатацию без создания комиссии с участием представителя Ростехнадзора.

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В отношении юридического лица судьей Центрального районного суда г. Хабаровска вынесено постановление по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ о назначении наказания в виде приостановления эксплуатации башенного крана сроком на 89 суток.

Возврат к списку