Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «ГМК «Дальполиметалл»

30.11.2021

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 20 по 29 октября 2021 года провело проверку опасного производственного объекта I класса «Рудник «Николаевский» АО «Горно-металлургическая компания «Дальполиметалл» (АО «ГМК «Дальполиметалл»).

В ходе проверочных мероприятий выявлено 11 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что:
- ведение горных работ осуществляется по несогласованной проектной документации;
- допускаются случаи ведения горных работ в выработках без соответствующего крепления, а также при наличии многочисленных заколов и опасных нависей горной породы;
- по горным выработкам, служащим запасными выходами, затруднен проход людей из-за значительного обводнения и заиливания.

По результатам проверки выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

Юридическое лицо АО «ГМК «Дальполиметалл», а также технический руководитель объекта привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

Руководителю предприятия вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку