Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора выявило нарушения норм промышленной безопасности на объектах АО «ГМК «Дальполиметалл»

17.05.2021

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 28 апреля 2021 года провело плановые выездные проверки опасных производственных объектов I и II классов подземных рудников «Николаевский», «2-й Советский», «Южный», «Силинский», «Королевский», «Верхний», а также базисного склада взрывчатых материалов АО «ГМК «Дальполиметалл».

В ходе проверочных мероприятий выявлено более 50 нарушений обязательных требований законодательства при ведении горных и взрывных работ, а также при эксплуатации технических устройств, применяемых на ОПО.

Юридическое лицо АО «ГМК «Дальполиметалл» и шестнадцать должностных лиц, включая технического руководителя и руководителя службы производственного контроля привлечены к административной ответственности по ч. 1, 2 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 768 тысяч рублей.

По окончании проверок юридическому лицу выданы соответствующие предписания на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку