Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора выявило нарушения при проверке ООО «Охотская горно-геологическая компания»

22.04.2021

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 25 марта 2021 года завершило плановую выездную проверку соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности при ведении горных работ и работ по обогащению полезных ископаемых на опасных производственных объектах на золоторудном месторождении Кундуми ООО «Охотская горно-геологическая компания».

В ходе проверочных мероприятий проведен контроль состояния технических устройств, зданий, сооружений и документации. Установлено, что технологический конвейерный транспорт эксплуатируется с нарушениями; не проводятся мероприятия по подтверждению безопасной эксплуатации сооружений на опасных производственных объектах.

За допущенные нарушения и неисполнение своих обязанностей должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей.

Возврат к списку