Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора выявило нарушения на объекте ООО «Хаканджинское»

22.04.2021

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 25 марта 2021 года завершило плановую выездную проверку соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности при ведении горных работ и хранении взрывчатых веществ на опасных производственных объектах Хаканджинского золоторудного месторождения ООО «Хаканджинское».

При проведении проверки состояния технических устройств, зданий, сооружений и документации выявлено 28 нарушений обязательных требований, основные из которых: неисправность системы позиционирования и отсутствия системы оповещения и поиска работников под завалами; крепление горных выработок с отступлением от технической документации; состояния запасных выходов не соответствуют обязательным требованиям; неправильная эксплуатация самоходного транспорта; вентиляция подземных горных выработок осуществляется с отступлением от проектной документации; не создана вспомогательная горноспасательная команда; хранение взрывчатых материалов осуществляется с превышением максимального количества, установленного проектной документацией.

За допущенные нарушения и неудовлетворительное выполнение обязанностей должностное лицо ООО «Хаканджинское» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Материалы дела в отношении юридического лица ООО «Хаканджинское» направлены в Охотский районный суд для принятия решения о приостановке деятельности рудника.

Возврат к списку