Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило ООО «Кульдурский бруситовый рудник»

11.03.2021

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 9 февраля 2021 года завершило плановую выездную проверку соблюдения обязательных требований в области промышленной безопасности при ведении горных работ в карьере Кульдурского месторождения бруситов (опасный производственный объект III класса) ООО «Кульдурский бруситовый рудник.

В ходе контрольных мероприятий было проверено состояние технических устройств, зданий, сооружений и документация на опасном производственном объекте предприятия. Выявлено 7 нарушений обязательных требований выразившихся в недоукомлектованности опасного производственного объекта квалифицированными кадрами, неудовлетворительной организации ведения маркшейдерской документации, нарушений обязательных требований при эксплуатации карьерного транспорта.

За допущенные нарушения и неудовлетворительное выполнение должностных обязанностей главный инженер предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Возврат к списку