Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию резервуара РВС-3000 склада ГСМ участка «Певек» АО «Чукотснаб»

26.11.2020

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 23 июля по 11 августа 2020 года провело внеплановую выездную проверку опасного производственного объекта склад ГСМ участка «Певек» II класса опасности.

В ходе проверки выявлено 32 нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности. Основное нарушение: не выведен из эксплуатации резервуар РВС-3000 поз. № 38 при недопустимой неравномерной осадке основания, что может создать угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, окружающей среде, угрозу возникновения аварии.

Материалы дела, возбужденного в отношении АО «Чукотснаб» по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, были переданы на рассмотрение по подведомственности в Чаунский районный суд Чукотского автономного округа с целью назначения административного наказания в виде приостановления деятельности.

Резервуар РВС-3000 поз. № 38 выведен из эксплуатации 15 сентября 2020 года.

Решением Чаунского районного суда 16 ноября 2020 года назначено административное наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Возврат к списку