Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило ООО «Мебельный комбинат «ФОМА»

26.03.2020

В период с 13 по 18 марта 2020 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Мебельный комбинат «ФОМА» по соблюдению обязательных требований в области электроэнергетики.

В ходе проверки выявлено 60 нарушений обязательных требований надежности и безопасности электрических установок. В частности, заместитель ответственного лица за электрохозяйство не прошел очередную проверку знаний на группу допуска по электробезопасности, на распределительных щитах отсутствуют защитные панели, не закрыт щит вводного распределительного устройства, на токопроводящих элементах пыль и опилки, а также другие нарушения.

По результатам проверки юридическое и должностное лицо предприятия привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ на общую сумму 22 тысячи рублей.

Возврат к списку