Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

11.03.2020

11 марта 2020 года Дальневосточное управление Ростехнадзора (далее – Управление), во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 2019 год в городе Благовещенске.

Открытие публичного обсуждения началось со вступительной речи заместителя руководителя Управления Григория Кулиненко и председателя Комитета по вопросам экономики и собственности области Законодательного собрания Амурской области Виктора Радченко.

IMG_0551.JPG

Заместитель руководителя Управления Григорий Кулиненко выступил с докладом на тему: «Оценка влияния деятельности Управления на состояние инвестиционного климата в субъектах РФ и «Индекса административного давления». Был рассмотрен индекс «административного давления», один из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Индекс подготовлен для 81 субъекта Российской Федерации и основан на данных всех уполномоченных по защите прав предпринимателей, территориальных органов федеральных органов власти, Минэкономразвития России, Росстата России, данных судебной статистики Российской Федерации.

Руководитель Управления Александр Панов выступил с докладом на тему: «О правоприменительной практике Дальневосточного управления Ростехнадзора за 2019 год». В ходе доклада были проанализированы показатели аварийности и травматизма по видам надзорной деятельности и их основные причины, а также типовые и массовые нарушения обязательных требований законодательства. Приведена статистическая информация по аварийности и несчастным случаям. Руководитель Управления отметил важность взаимодействия между органами власти всех уровней и общественными объединениями. Поблагодарил представителей предприятий, посетивших мероприятие, подчеркнув, что основной задачей подобных встреч является открытый диалог между Ростехнадзором и представителями промышленного сообщества.

IMG_0552.JPG

Приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти Амурской области, органов местного самоуправления, а также представители правоохранительных органов, органов государственного контроля (надзора), гражданского и бизнес-сообщества. Всего участвовало 73 человека.

В ходе мероприятия начальником отдела предоставления государственных услуг, планирования и отчетности по Амурской области Александром Киреевым, начальником отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Анатолием Гондаренко, заместителем начальника государственного энергетического надзора по Амурской области Романом Зайцевым озвучены развернутые ответы на вопросы (обращения), поступившие в электронном виде.

IMG_0560.JPG

По итогам выступлений докладчиков участники обсуждений обменялись мнениями. Представителями поднадзорных организаций заданы вопросы, на которые ответили представители Управления.

Просмотреть фотоотчёт с публичного мероприятия, ознакомиться с ответами на вопросы, заданными в ходе обсуждений, а также результатами анкетирования для определения эффективности публичного мероприятия и полезности для поднадзорных организаций, можно на официальном сайте Дальневосточного управления Ростехнадзора в разделе «Публичные мероприятия».


Возврат к списку