Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Камчатский край) проверило АО «Аметистовое»

18.02.2020

В период с 10 по 14 февраля 2020 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую документарную проверку акционерного общества «Аметистовое» с целью проверки информации поступившей от ФГУП «ВГСЧ» о нарушениях требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта II класса опасности «Карьер».

По результатам проверки выявлены нарушения обязательных требований в области промышленной безопасности, а именно:
АО «Аметистовое» осуществляет ведение взрывных работ в отсутствие «Типового проекта буровзрывных работ»;
проекты массовых взрывов выполняются с нарушениями установленных требований (технический расчет массового взрыва составлен с нарушением, таблица параметров взрывных работ не соответствует установленным требованиям, распорядки массовых взрывов составлены с нарушениями установленных требований);
допуск рабочих и специалистов на рабочие места после производства массовых взрывов осуществляется ответственным руководителем массового взрыва без привлечения, уполномоченного представителя профессионального аварийно-спасательного формирования (службы).

По итогам внеплановой документарной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По факту выявленных нарушений в области промышленной безопасности возбуждены дела об административном правонарушении, по ч. 1 и ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица и должностного лица предприятия.

Возврат к списку