Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Камчатский край) проверило МУ СХП «Совкам»

18.02.2020

В период с 15 по 28 января 2020 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку Муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Совкам» (МУ СХП «Совкам»).

Данная внеплановая выездная проверка проведена на предмет выполнения 9 пунктов выданного ранее предписания, срок исполнения которого истек 27.12.2019.

В результате проверки было выявлено невыполнение 4 мероприятий, указанных в предписании, в том числе: не обеспечено своевременное проведение технического обслуживания электроустановок, отсутствует утвержденная проектная документация, не проведены профилактические испытания и измерения электроустановок и электрических сетей, не обеспечена блокировка, исключающая подачи напряжения в сеть от аварийной электростанции. По результату проверки составлен акт и выдано предписание, с указанием новых сроков устранения выявленных нарушений.

По факту невыполнения, в установленный срок, законного предписания органа осуществляющего государственный надзор, в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5. КоАП РФ. Материалы административного дела направлены в Мировой суд Камчатского края для рассмотрения по существу.

Возврат к списку