Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело торжественное мероприятие посвящённое 300-летию российского горного и промышленного надзора

27.12.2019

23 декабря 2019 года в актовом зале дома культуры Хабаровского нефтеперерабатывающего завода состоялось торжественное собрание, посвящённое 300-летию российского горного и промышленного надзора, в котором приняли участие работники и ветераны Дальневосточного управления Ростехнадзора, представители органов власти и поднадзорных предприятий.

DSC_5534.JPG

Праздничное мероприятие началось с оглашения поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

С праздничной речью выступил руководитель Дальневосточного управления Ростехнадзора Александр Панов, начав свой доклад со слов поздравления руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексея Алёшина. Руководитель управления в своём выступлении рассказал об исторических вехах развития Ростехнадзора России и об основных этапах становления Дальневосточного управления Ростехнадзора.

DSC_5646.JPG

В связи с 300-летием надзорной деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору ряд сотрудников Дальневосточного управления и поднадзорных предприятий отмечен государственными и ведомственными наградами.

DSC_5819.JPG

Распоряжением Президента РФ от 12 ноября 2019 года № 386-рп «О поощрении» за заслуги в обеспечении государственного надзора в области промышленной и энергетической безопасности объявлена благодарность Президента РФ всему коллективу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. А также объявлена благодарность Президента Российской Федерации Спирину Владимиру Федоровичу - главному государственному инспектору отдела по надзору за опасными производственными объектами по Камчатскому краю и Сидоренко Евгению Александровичу - главному государственному инспектору отдела по надзору за опасными производственными объектами по Приморскому краю Дальневосточного управления Ростехнадзора.

DSC_4922.JPG

В ходе торжественного мероприятия работникам поднадзорных предприятий за добросовестный труд, личный вклад в обеспечение промышленной безопасности и в связи с празднованием 300-летия российского горного и промышленного надзора были вручены юбилейные медали «300 лет» Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

За трудовой вклад в дело становления и развития Ростехнадзора на Дальнем Востоке от коллектива управления ветеранам были вручены цветы и памятные подарки.

DSC_6319.JPG

Кроме того приказом Министерства энергетики Российской Федерации за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем энергетика, который отмечается 22 декабря, были поощрены работники Дальневосточного управления Ростехнадзора осуществляющие государственный энергетический надзор, награды которым вручил руководитель управления.

Стоит отметить, что в этом собрании приняли участия лишь часть тех, кто был отмечен государственными и ведомственными наградами. В связи с отдаленностью территорий, на которых выполняются контрольно-надзорные функции, не все госслужащие Управления смогли приехать на данное торжественное мероприятие. В структурных подразделениях Дальневосточного управления Ростехнодзора, расположенных на территориях субъектов ДФО, прошли аналогичные мероприятия на которых государственным гражданским служащим были вручены награды.      


Возврат к списку