Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

19.09.2019

19 сентября 2019 года Дальневосточное управление Ростехнадзора (далее – Управление), во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления за 1 полугодие 2019 года в городе Владивостоке.

Открытие публичного обсуждения началось со вступительного слова заместителя руководителя Управления Виталия Скибы. Он отметил важность взаимодействия между органами власти всех уровней и общественными объединениями. Поблагодарил представителей предприятий, посетивших мероприятие, подчеркнув, что основной задачей подобных встреч является открытый диалог между Ростехнадзором и представителями промышленного сообщества.

С приветственным словом выступила вице-губернатор Приморского края по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, государственного жилищного надзора, тарифообразования, управления природными ресурсами и охраны окружающей среды Елена Пархоменко.

20190919_053308.jpg

И.о. руководителя Управления Александр Панов выступил с докладом на тему: «О правоприменительной практике Дальневосточного управления Ростехнадзора за 1 полугодие 2019 года».

В своем докладе он обратил внимание присутствующих на типичные правонарушения, применение мер административного воздействия к поднадзорным Управлению организациям, в том числе профилактических, направленных на пресечение, предупреждение нарушений в сфере промышленной безопасности.

Был представлен обзор наиболее значимых изменений федерального законодательства в сфере деятельности Ростехнадзора за 1 полугодие 2019 года.

Начальник отдела опасных производственных объектов по Приморскому краю Валерий Алексеев, как ветеран службы Ростехнадзора, в честь празднования службой 300-летия горного и промышленного надзора России, выступил с докладом об истории создания ведомства.

IMG_20190919_101729.jpg

В публичных обсуждениях участвовали представители поднадзорных организаций, а так же представители Корпорации развития Дальнего Востока, Приморского краевого отделения «Опоры России».

В ходе слушаний даны ответы на вопросы, поступившие на Интернет-сайт Управления и от присутствующих в зале участников публичного обсуждения.

IMG_20190919_094359.jpg

В завершение мероприятия проведено анкетирование присутствующих для определения уровня эффективности публичного обсуждения.

Просмотреть фотоотчёт с публичного мероприятия, ознакомиться с ответами на вопросы, заданными в ходе обсуждений, а также результатами анкетирования для определения эффективности публичного мероприятия и полезности для поднадзорных организаций, можно на официальном сайте Дальневосточного управления Ростехнадзора в разделе «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики».


Возврат к списку