Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Амурская область) проверило ООО «Номинал»

04.07.2019

В период с 17 по 20 июня 2019 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью «Номинал» (ООО «Номинал»).

В период проведения внеплановой выездной проверки выявлено 20 нарушений норм и правил требований промышленной безопасности технического и организационного характера:
не проведена экспертиза промышленной безопасности технического устройства (крана башенного), отработавшего нормативный срок службы;
в неработоспособном состоянии концевой выключатель передвижения ПС, концевой выключатель крюковой подвески;
износ зева крюка более чем на 10% от первоначальной высоты вертикального сечения крюка;
противовес башенного крана не закреплен в соответствии с инструкцией по монтажу;
не работоспособное заземление подкрановых путей;
не проведено периодическое комплексное обследование рельсовых путей башенного крана;
не соблюдаются предельные величины отклонений рельсового пути от проектного положения в плане и профиле;
не проводится проверка состояния ПС в объеме осуществления производственного контроля.

По итогам внеплановой выездной проверки выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности. Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица. Нарушение требований промышленной безопасности влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.

Возврат к списку