Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Камчатский край) проверило МУ СХП «Совкам»

27.06.2019

В период с 16 по 30 апреля 2019 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую документарную проверку Муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Совкам» (МУ СХП «Совкам»).

Данная внеплановая выездная проверка проведена на предмет выполнения 15 пунктов выданного ранее предписания, срок исполнения которого истек 06.03.2019.

В результате проверки было выявлено невыполнение 9 мероприятий, указанных в предписании, в том числе: отсутствует подготовленный электротехнический персонал, не обеспечено своевременное проведение технического обслуживания электроустановок, не назначены приказом лицо, ответственное за электрохозяйство и его заместитель, отсутствует список лиц, имеющих право выполнять оперативные переключения в электроустановках. По результату проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

По факту невыполнения, в установленный срок, законного предписания органа осуществляющего государственный надзор, в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5. КоАП РФ. Решением судьи судебного участка № 21 Елизовского судебного района Камчатского края от 25.05.2019 юридическое лицо МУ СХП «Совкам» было признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 (десяти) тысяч рублей.

Возврат к списку