Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Чукотский автономный округ) проверило АО «Рудник Каральвеем»

26.06.2019

В период с 19 апреля по 23 мая 2019 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку акционерного общества «Рудник Каральвеем».

Проверка проведена в связи с тяжелым несчастным случаем, произошедшим 17 апреля 2019 года в Билибинском районе, рудник Каральвеем, на ЗТУ 1/190 (западный транспортный уклон) на горизонте 190 м. участка подземных горных работ, штольня № 6, с крепильщиком 4 разряда.

По результатам проверки выявлено и предписано к устранению 20 нарушений в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, а именно нарушения технологического процесса, неудовлетворительная организация производства работ, неудовлетворительный производственный контроль за обеспечением требований промышленной безопасности со стороны руководства и инженерно-технического персонала рудника Каральвеем АО «Рудник Каральвеем».

К административной ответственности привлечено юридическое лицо по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ на сумму 250 тысяч рублей, а также три должностных лица на общую сумму 60 тысяч рублей.

Возврат к списку