Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Камчатский край) проверило ООО «Аквамарин»

03.06.2019

В период с 18 марта по 10 апреля 2019 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку общества с ограниченной ответственностью «Аквамарин».

Задачами настоящей проверки явилось предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «Участок компрессорной станции».

По результатам проверки выявлены 12 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности, из них основными являются: консервация опасного производственного объекта проведена в отсутствие документации, разработанной в установленном порядке и прошедшей экспертизу промышленной безопасности, не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, не проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств по истечении расчетного срока службы.

По факту выявленных нарушений в отношении должностного лица и юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Постановлением Дальневосточного управления Ростехнадзора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В соответствии с действующим законодательством материалы дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица были направлены в Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края для принятия решения о применении в качестве наказания административного приостановления деятельности.

20 мая 2019 года Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края вынес постановление об административном приостановлении деятельности по эксплуатации опасного производственного объекта «Участок компрессорной станции», принадлежащего ООО «Аквамарин», на срок 80 суток.

Возврат к списку