Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Амурская область) проверило АО «Дальневосточная генерирующая компания»

16.05.2019

В период с 22 по 24 апреля 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» (АО «ДГК»).

В ходе проведения проверки выявлено 17 нарушений норм и правил требований промышленной безопасности технического и организационного характера, в том числе: не проведена экспертиза промышленной безопасности технического устройства (крана башенного), отработавшего нормативный срок службы; отсутствует обученный и аттестованный обслуживающий ПС персонал; не проведено периодическое комплексное обследование рельсовых путей башенного крана; зазоры в стыках рельсов подкранового пути башенного крана не соответствуют требованиям ФНП; деревянные полушпалы имеют изломы, поперечные трещины глубиной более 50 мм и длиной    свыше 200 мм; число обрывов проволочек грузового каната башенного крана превышает нормы браковки стальных канатов ПС; на металлоконструкциях башенного крана отсутствует антикоррозионная защита; не проводится проверка состояния крана башенного в объеме осуществления производственного контроля.

По итогам проверки АО «Дальневосточная генерирующая компания» выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности. Составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица. Протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении должностного лица.

Возврат к списку