Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Приморский край) проверило АО «ГМК «Дальполиметалл»

06.05.2019

В период с 8 по 12 апреля 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена проверка в режиме постоянного государственного надзора в отношении Акционерного общества «Горно-металлургическая компания «Дальполиметалл» по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта I класса опасности «Рудник «Николаевский».

В результате проверки выявлено более 15 нарушений обязательных требований промышленной безопасности.

Основными нарушениями явились нарушения требований законодательства при ведении горных работ, а также при эксплуатации технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте.

В отношении юридического лица АО «ГМК «Дальполиметалл» возбуждено дело об административной ответственности за нарушения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ .

По окончании проверки руководителю предприятия выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку