Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Камчатский край) проверило ПАО «Камчатскэнерго»

04.04.2019

В период с 19 февраля по 07 марта 2019 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую документарную проверку публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Камчатскэнерго» (ПАО «Камчатскэнерго»).

Проверка проведена в связи с поступлением в Дальневосточное управление Ростехнадзора обращения жителя города Елизово Камчатского края по факту ненадлежащей эксплуатации котельной №13
г. Елизово.

В результате проверки было выявлено 7 нарушений Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок организационного и технического характера: лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок не обеспечивают ведение паспорта котла № 6, не контролируют сроки проведения технического осмотра золоулавливающих установок, а также не осуществляют контроль на герметичность золоулавливающей установки.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ в отношении двух ответственных должностных лиц. Нарушение требований безопасности в энергетике влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей.

Возврат к списку