Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Чукотский автономный округ) проверило ОАО «Шахта Угольная»

15.03.2019

В период с 18 февраля по 1 марта 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка открытого акционерного общества «Шахта Угольная».

По результатам проверки было выявлено 18 нарушений в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, а так же Правил безопасности в угольных шахтах.

Основные нарушения: отсутствуют мероприятия, обеспечивающие безопасную эксплуатацию объекта, позиционирование (определения местоположения, поиск и обнаружение) людей в горных выработках не обеспечено. Техническим руководителем не установлен порядок учета персонала, не вышедшего из шахты, и меры по розыску.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписаний с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Юридическое лицо и ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ на общую сумму 240 тысяч рублей.

Возврат к списку