Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Чукотский автономный округ) проверило АО «Рудник Каральвеем»

15.03.2019

В период с 6 февраля по 5 марта 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка  акционерного общества «Рудник Каральвеем».

Проверка проведена в связи с несчастным случаем со смертельным исходом, произошедшим 3 февраля 2019 года.

По результатам проверки было выявлено 13 нарушений в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, а так же Правил безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых.

Причины несчастного случая: нарушение технологического процесса, при ведении взрывных работ нарушена вентиляция; неудовлетворительное техническое состояние сооружений рудника, при ведении горных работ не контролировался отбор проб воздуха на наличие вредных (ядовитых газов); неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписаний с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

По ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности по работам на участке подземных горных работ, сроком на срок 60 (шестьдесят) суток.

Юридическое лицо и ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ на общую сумму 620 тысяч рублей.

Возврат к списку