Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Камчатский край) проверило АО «Корякэнерго»

28.02.2019

В период с 4 по 20 февраля 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая документарная проверка акционерного общества «Корякэнерго».

Проверка проведена в связи с поступлением в Дальневосточное управление Ростехнадзора обращения жителя поселка Усть-Камчатск Камчатского края по факту ненадлежащей эксплуатации тепловой сети.

В результате проверки было выявлено 9 нарушений Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок организационного и технического характера. В том числе: лицо, ответственное за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок не обеспечивает ведение паспорта тепловой сети, ведение исполнительной документации, кроме того не проведены испытания тепловой сети на прочность и плотность после текущего ремонта.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений, юридическому и ответственному должностному лицу вручены уведомления о времени и месте составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11. КоАП РФ.

Возврат к списку