Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Амурская область) проверило МУЖЭП ЗАТО Циолковский

18.02.2019

В период с 4 по 8 февраля 2019 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении муниципального жилищно-эксплуатационного предприятия закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области (МУЖЭП ЗАТО Циолковский).

Задачей настоящей проверки являлось предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований, установленных Федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации в области промышленной безопасности (обязательных требований).

Предметом плановой выездной проверки являлось соблюдение обязательных требований промышленной безопасности.

В период проведения плановой выездной проверки выявлены 25 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО «Группа котельных» как технического, так и организационного характера:
переходные лестницы не имеют перила с обеих сторон;
отсутствует тепловая изоляция трубопроводов и арматуры;
приборы и устройства безопасности (манометры, указатели уровня воды) не соответствуют требованию ФНП;
отсутствуют акты о состоянии внутренней поверхности паровых котлов;
отсутствуют аттестованные специалисты, в том числе на знание требований промышленной безопасности;
не разработаны и не утверждены инструкции для ответственного за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией оборудования под давлением и ответственного за его исправное состояние и безопасную эксплуатацию, а также производственные инструкции для рабочих, обслуживающих паровые котлы;
не осуществляется контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области промышленной безопасности при эксплуатации оборудования под давлением в объеме осуществления производственного контроля.

По итогам плановой выездной проверки выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности. Составлено протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица.

Возврат к списку