Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора информирует о тяжелом несчастном случае, по которому завершено расследование

18.02.2019

22 января 2019 года на опасном производственном объекте «Площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов» эксплуатируемом ООО «РН-Морской терминал Находка» пострадавший сливщик-разливщик при проведении контрольного осмотра на железнодорожной эстакаде размывочного процесса на вагоне-цистерне, при подходе к постановочному месту, оказавшись в облаке насыщенного пара, в отсутствии видимости открыл один из четырех поворотных лееров, напротив которого отсутствовал откидной мостик ж/д эстакады. Сделав шаг в сторону вагона-цистерны он упал на бетонную площадку с высоты около 4 метров в пространство между эстакадой и вагоном-цистерной. В результате падения пострадавший получил травмы квалифицированные как тяжелые. Скорая помощь доставила пострадавшего в Находкинскую городскую больницу.

Причинами несчастного случая явились:
неудовлетворительная организация производства работ;
применение технологического процесса разогрева мазута нарушающего требования промышленной безопасности;
личная неосторожность работника.

Лица, признанные комиссией по расследованию ответственными за допущенные нарушения, явившиеся причинами несчастного случая, направлены на прохождение внеочередной аттестации по промышленной безопасности в Территориальную аттестационную комиссию Дальневосточного управления Ростехнадзора. Рассматривается также вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Возврат к списку