Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Приморский край) проверило АО «ГМК «Дальполиметалл»

25.01.2019

В период с 10 по 25 декабря 2018 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведены плановые выездные проверки в отношении Акционерного общества «Горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл» (АО «ГМК «Дальполиметалл») по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов I и II классов опасности (подземных рудников «Николаевский», «2-й Советский», «Южный», «Силинский», «Королевский», «Верхний», а также базисного склада взрывчатых материалов).

В результате проверок выявлено более 50 нарушений обязательных требований.

Основными нарушениями явились нарушения требований законодательства при ведении горных и взрывных работ, а также при эксплуатации технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте.

За допущенные нарушения законодательства к административной ответственности в виде наложения административного штрафа привлечены десять должностных лиц.

В отношении руководителя и юридического лица АО «ГМК «Дальполиметалл» возбуждены дела об административной ответственности за нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

По окончании проверок юридическому лицу выданы соответствующие предписания на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку