Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Камчатский край) проверило АО «Аметистовое»

28.12.2018

В период с 12 ноября по 7 декабря 2018 года Дальневосточным управлением  Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка Акционерного общества «Аметистовое».

Задачами проверки явилось предупреждение, выявление и пресечение нарушений обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов «Карьер», II класса опасности и «Склад взрывчатых материалов», II класса опасности.

По результатам проверки выявлено 25 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности, из них основными являются: не выполняются проектные решения по формированию берм безопасности в карьерах «Юг-1» и «Северный»; в распорядках проведения массовых взрывов не указывается время заряжания, время производства взрыва, работники не ознакомлены с распоряжением на проведение взрывных работ и заряжание блока; выдача взрывчатых материалов промышленного назначения осуществляется лицом, не прошедшим обучение по программе подготовки раздатчиков взрывчатых материалов и не сдавшего экзамен квалификационной комиссии.

По итогам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По факту выявленных нарушений в области промышленной безопасности юридическое лицо и должностные лица предприятия будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку