Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Камчатский край) проверило АО «Камчатское золото»

28.12.2018

В период с 13 ноября по 10 декабря 2018 года Дальневосточным управлением  Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка Акционерного общества «Камчатское золото».

По результатам проверки выявлены 17 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности при ведении горных работ, из них основными являются: отсутствие заключения о склонности месторождений «Золотое» и «Кунгурцевское» к горным ударам, газо- и геодинамическим проявлениям при ведении горных работ; эксплуатация подземных рудников осуществляется в отсутствие вентиляционных планов; не укомплектован штат работников горными диспетчерами; АО «Камчатское золото» произведена временная приостановка опасных производственных объектов без согласования мероприятий по обеспечению промышленной безопасности.

Также выявлено 40 нарушений обязательных требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, из них основными являются: не обеспечено своевременное проведение необходимых испытаний электрооборудования, не определяется техническое состояние заземляющих устройств.

По итогам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По факту выявленных нарушений в области промышленной безопасности в отношении юридического лица и должностных лиц предприятия будут возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

По факту выявленных нарушений в области электроэнергетики возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ в отношении юридического лица.

Возврат к списку