Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Приморский край) проверило АО «Приморский ГОК»

27.11.2018

В период с 13 по 21 ноября 2018 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении Акционерного общества «Приморский горно-обогатительный комбинат» (АО «Приморский ГОК») по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта I класса опасности «Рудник «Восточный».

В результате проверки выявлено более 20 нарушений обязательных требований законодательства при ведении горных работ, а также при эксплуатации технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте.

За допущенные нарушения к административной ответственности в виде наложения административного штрафа привлечены два должностных лица.
    
В отношении руководителя и юридического лица АО «Приморский ГОК» возбуждены дела об административной ответственности за нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

По окончании проверки юридическому лицу выдано предписание    на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку