Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

28.09.2018

27 сентября 2018 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее – Управление), во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Управления за 6 месяцев 2018 года в городе Владивостоке.

Открыл публичное обсуждение заместитель руководителя Управления Скиба Виталий Анатольевич.

Во вступительной речи заместитель руководителя Управления отметил важность взаимодействия между надзорными органами и поднадзорными организациями. Поблагодарил представителей предприятий, принявших участие в мероприятии, подчеркнув, что основной задачей подобных встреч является открытый диалог между Ростехнадзором, промышленниками и предпринимателями.

Руководитель Управления Копарейкин Александр Федорович выступил с докладом на тему: «О правоприменительной практике Дальневосточного управления Ростехнадзора за 6 месяцев 2018 года».

В своем докладе он обратил внимание присутствующих на типичные правонарушения, применение мер административного воздействия к поднадзорным Управлению организациям, в том числе профилактических, направленных на пресечение, предупреждение нарушений в сфере промышленной безопасности.

Был представлен обзор наиболее значимых изменений федерального законодательства в сфере деятельности Ростехнадзора за 6 месяцев 2018 года

В публичных обсуждениях приняли участие представители поднадзорных организаций, федеральных органов исполнительной власти Приморского края, органов местного самоуправления, органов государственного контроля (надзора).

В ходе слушаний даны ответы на вопросы, поступившие в электронном виде, и от присутствующих в зале участников публичного обсуждения.

В завершение мероприятия проведено анкетирование присутствующих для определения уровня эффективности публичного обсуждения.

Информация по итогам проведения публичного мероприятия, в том числе видеозапись и фотоматериалы размещены на официальном сайте Управления в разделе «Деятельность, подраздел «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления».


Возврат к списку