Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило АО «Газпром газораспределение Дальний Восток»

27.09.2018

В период с 27 августа по 21 сентября 2018 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении Акционерного общества «Газпром газораспределение Дальний Восток». Целью проверки явилось соблюдение законодательства в области промышленной безопасности и лицензионных требований при эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе проверки проведены мероприятия по контролю состояния технических устройств, зданий, сооружений и документации на опасных производственных объектах предприятия. Выявлено 8 нарушений обязательных требований, установленных федеральными законами и иными нормативными актами Российской Федерации в области промышленной безопасности. На момент проверки не было обеспечено выполнение требований по недопущению проникновения на опасные производственные объекты посторонних лиц, из-за ненадлежащего состояния охранных зон магистральных газопроводов существует угроза размыва труб, просадка грунта под ними, нарушена окраска участков сетей газораспределения и газопотребления, в газорегуляторном пункте отсутствуют освещение и датчики загазованности, предусмотренные проектом.

За указанные нарушения в соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечены юридическое лицо и должностное лицо предприятия.

Возврат к списку