Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило ТСН «Батарейный, 6»

16.08.2018

В период с 20 по 27 июня 2018 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку соблюдения Товариществом собственников недвижимости «Батарейный, 6» обязательных требований безопасности при эксплуатации лифтов.

В ходе проверки проверено 3 опасных объекта (лифта).

По результатам проверки выявлены 11 нарушений требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» 011/2011. В частности, допущены к эксплуатации лифты, отработавшие назначенный срок службы, без проведения оценки соответствия с целью определения возможности и условий продления срока использования лифта по назначению.

За допущенные нарушения, в соответствии с Кодексом Российской Федерации (далее – КоАП РФ) об административных правонарушениях, решением Арбитражного суда Хабаровского края от 08.08.2018 года ТСН «Батарейный, 6» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Возврат к списку