Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Камчатский край) проверило ЗАО «Курильский рассвет»

15.08.2018

В период с 26 по 29 августа 2018 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку опасных производственных объектов «Площадка ДЭС» (III класс опасности), «Аммиачно-холодильная установка» (III класс опасности), эксплуатируемых ЗАО «Курильский рассвет».

По результатам проверки выявлены 26 нарушений обязательных требований промышленной безопасности организационного и технического характера, такие как: не заключен договор с профессиональным аварийно-спасательным формированием на обслуживание опасных производственных объектов; ответственные лица не аттестованы в области промышленной безопасности; на предприятии отсутствуют документы, регламентирующие порядок проведения технического расследования причин инцидентов на опасном производственном объекте; оборудование работающее под давлением не поставлено на учет в территориальном органе Ростехнадзора; не проведена поверка манометров установленных на сосудах, работающих под давлением с их опломбированием или клеймением; выявлено наличие запорной арматуры между сосудами, работающими под избыточным давлением и предохранительными устройствами; отсутствует специальное устройство (кнопка) ручного аварийного отключения электропитания всего оборудования холодильной установки.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица и должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку