Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Амурская область) провело проверку ООО «ЖДК-Энергоресурс»

22.05.2018

В период с 4 по 8 мая 2018 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью «ЖДК-Энергоресурс».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации ОПО: котельная, участок трубопроводов теплосети, участок транспортирования опасных веществ как технического, так и организационного характера (приведены наиболее значимые):
отсутствует тепловая изоляция паропровода;
площадки и лестницы для перехода, обслуживания, осмотра, ремонта котлов не соответствуют требованию проекта котельной;
приборы и устройства безопасности (манометры, указатели уровня воды) не соответствуют требованию ФНП;
не зарегистрированы в Ростехнадзоре заключения экспертиза промышленной безопасности на ТУ;
отсутствует лицензия на вид деятельности: Эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;
отсутствуют акты о состоянии внутренней поверхности паровых и водогрейных котлов;
отсутствуют аттестованные специалисты, в том числе на знание требований промышленной безопасности.

По итогам внеплановой выездной проверки выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности. Составлено 3 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении юридического и должностных лиц.

Возврат к списку