Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило ООО «Приморскуголь»

12.03.2018

В период с 19 по 28 февраля 2018 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановые выездные проверки деятельности ООО «Приморскуголь» на соблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов II класса опасности «Разрез угольный «Павловский-2» и «Разрез угольный «Северная Депрессия».

В результате проверок выявлено более 10 нарушений обязательных требований. Основными нарушениями явились нарушения требований законодательства при ведении горных работ, а также по укомплектованию штата работников геологической и маркшейдерской служб в соответствии с установленными требованиями.

За допущенные нарушения законодательства в отношении двух должностных лиц и юридического лица ООО «Приморскуголь» возбуждены дела об административном правонарушении.

По окончании проверки руководителю предприятия выданы соответствующие предписания на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку