Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт»

11.12.2017

В период с 19 сентября по 13 октября 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт».

Задачей настоящей проверки явилось предупреждение, выявление и пресечение нарушений нормативных требований безопасности в электроэнергетике и проверка соответствия деятельности проверяемого юридического лица нормативным правовым актам Российской Федерации в области энергоэффективности и энергосбережения.

По результатам проверки было выявлено 116 нарушений Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок и Правил устройства электроустановок организационного и технического характера: частичное отсутствие организационно-распорядительных документов по безопасной эксплуатации электроустановок, не обеспечено организация проведение технического обслуживания, планово-предупредительного ремонта и проведение необходимых испытаний электрооборудования. Одновременно установлен факт значительного износа электрооборудования трансформаторных подстанций, распределительных устройств и наружных электрических сетей.

По итогам проверочных мероприятий выдано предписание об устранении нарушений, юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАп РФ в виде административного штрафа.

Возврат к списку