Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «Благовещенский комбинат железобетонных изделий»

04.12.2017

В период с 14 по 16 ноября 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело внеплановую выездную проверку общества с ограниченной ответственностью «Благовещенский комбинат железобетонных изделий» (ООО «БК ЖБИ»).

В период проведения внеплановой выездной проверки было выявлено 9 нарушений норм и правил требований промышленной безопасности технического и организационного характера. В том числе, башенный кран, не оборудован приборами и устройствами безопасности, отсутствуют ограничители рабочих параметров и ограничители рабочих движений; не проведена экспертиза промышленной безопасности башенного крана, отработавшего нормативный срок службы, отсутствует решение о пуске в работу ПС с записью в паспорте ПС на основании предложений комиссии о возможности пуска ПС в работу;  не выполняются требования руководства по эксплуатации ПС в части обслуживания и ремонта ПС; не проводятся проверки состояния промышленной безопасности в объеме осуществления производственного контроля.

По итогам внеплановой выездной проверки выдано предписание об устранении нарушений требований промышленной безопасности. Составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении должностного лица (генерального директора). Вынесено постановления о назначении административного наказания.

Возврат к списку