Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Охотскэнерго»

13.11.2017

В период с 30 октября по 2 ноября 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку общества с ограниченной ответственностью «Охотскэнерго». Целью проверки явилось соблюдение законодательства в области промышленной безопасности и лицензионных требований при эксплуатации опасных производственных объектов: «Площадка дизельной электростанции п. Охотск (с учётом резервного топлива)», «Склад ГСМ мыс «Кошка».

В ходе проверки были проведены мероприятия по контролю состояния технических устройств, зданий, сооружений и документации на опасном производственном объекте предприятия.

Выявлено 17 нарушений обязательных требований, такие как: не переоформлена лицензия на осуществление эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности; нарушение порядка допуска персонала, эксплуатирующего опасный производственный объект, к обслуживанию технологического оборудования; отсутствие проектной документации на размещение насосной станции ОПО «Площадка дизельной электростанции п. Охотск (с учётом резервного топлива)».

За указанные нарушения в соответствии с ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лицо предприятия.

Возврат к списку