Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку МБОУ «Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой»

08.11.2017

В период с 6 по 25 октября 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку образовательного учреждения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой», владеющего 3-х этажным зданием  по адресу: Камчатский край, Елизовский район, пос. Пионерский, ул. Виталия Бонивура, д.14.

Задачей настоящей проверки явилось предупреждение, выявление и пресечение нарушений нормативных требований безопасности в электроэнергетике и проверка соответствия деятельности проверяемого юридического лица нормативным правовым актам Российской Федерации в области энергоэффективности и энергосбережения.

По результатам проверки было выявлено 10 нарушений Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей  организационного и технического характера: ответственным лицом не обеспечено организация проведение технического обслуживания, планово-предупредительного ремонта и проведение необходимых испытаний электрооборудования, у лица ответственного за электрохозяйство не проведена проверка знаний на группу по электробезопасности, не определен порядок хранения и выдачи ключей от электроустановок, не исправны запирающие устройства в распределительных щитах.

По итогам плановой выездной проверки выдано предписание об устранении нарушений. В отношении юридического и должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ. Нарушение требований энергетической безопасности влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, на должностное лицо в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей.

Возврат к списку