Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую проверку АО «Приморский ГОК»

19.10.2017

В период с 10 по 17 октября 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Приморский край) провело плановую выездную проверку АО «Приморский ГОК» соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации производственного объекта I класса опасности «Рудник «Восточный».

В результате проверки выявлено более 30 нарушений обязательных требований. Основными нарушениями явились нарушения требований законодательства при ведении горных и взрывных работ, а также при эксплуатации технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте.

За допущенные нарушения к административной ответственности в виде наложения административного штрафа привлечено три должностных лица АО «Приморский ГОК». В отношении юридического лица АО «Приморский ГОК» возбуждено дело об административном правонарушении.

По окончании проверки руководителю предприятия выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку